Spiele / Tabellen Jugend 2005

Ergebnisse Bezirk 4 - Kreisstaffel 2 Juniorinnen (Gruppen-Nr.: 697)

Ergebnisse
1 2 3 4 5
1 TC Faurndau 1 X 3:5 7:1 8:0 3:5
2 TA TSV Sparwiesen 1 5:3 X 7:1 7:1 3:5
3 TA TSV Waldhausen 1 1:7 1:7 X 7:1 2:6
4 TC Baltmannsweiler-H. 1 0:8 1:7 1:7 X 1:7
5 TA TV Holzheim 1 5:3 5:3 6:2 7:1 X
Tabellenstand
Pos. Mannschaft Punkte Matches Sätze Spiele
1 TA TV Holzheim 1 4:0 23:9 37:15 274:194
2 TA TSV Sparwiesen 1 3:1 22:10 34:24 290:227
3 TC Faurndau 1 2:2 21:11 33:20 253:208
4 TA TSV Waldhausen 1 1:3 11:21 21:32 192:250
5 TC Baltmannsweiler-H. 1 0:4 3:29 9:43 156:286

Der Gruppenerste steigt auf
Absteiger entfällt


Ergebnisse Bezirk 4 - Bezirksstaffel 1 Knaben (Gruppen-Nr.: 660)

Ergebnisse
1 2 3 4 5
1 TC GW Albershausen 1 X 6:2 8:0 5:3 1:7
2 TA TV Jebenhausen 1 2:6 X 8:0 5:3 0:8
3 TA TSV Sparwiesen 1 0:8 0:8 X 0:8 0:8
4 TC Ebersbach 1 3:5 3:5 8:0 X 0:8
5 TC Süssen 1 7:1 8:0 8:0 8:0 X
Tabellenstand
Pos. Mannschaft Punkte Matches Sätze Spiele
1 TC Süssen 1 4:0 31:1 46:5 300:109
2 TC GW Albershausen 1 3:1 20:12 32:17 233:166
3 TA TV Jebenhausen 1 2:2 15:17 26:26 229:207
4 TC Ebersbach 1 1:3 14:18 20:28 163:201
5 TA TSV Sparwiesen 1 0:4 0:32 0:48 48:290

Der Gruppenerste steigt auf
Der Gruppenletzte steigt ab


Ergebnisse Bezirk 4 - Bezirksklasse 1 Junioren (Gruppen-Nr.: 582)

Ergebnisse
1 2 3 4 5 6 7
1 TC Süssen 2 X 3:6 0:9 5:4 0:9 0:9 2:7
2 TC Urbach 1 6:3 X 0:9 6:3 0:9 3:6 3:6
3 TC Ebersbach 1 9:0 9:0 X 9:0 5:4 8:1 9:0
4 TV Geislingen 1 4:5 3:6 0:9 X 0:9 6:3 7:2
5 TA TSV Waldhausen 1 9:0 9:0 4:5 9:0 X 6:3 9:0
6 TA TSV Sparwiesen 1 9:0 6:3 1:8 3:6 3:6 X 2:7
7 TA TV Jebenhausen 1 7:2 6:3 0:9 2:7 0:9 7:2 X
Tabellenstand
Pos. Mannschaft Punkte Matches Sätze Spiele
1 TC Ebersbach 1 6:0 49:5 98:16 637:268
2 TA TSV Waldhausen 1 5:1 46:8 95:19 618:263
3 TA TV Jebenhausen 1 3:3 22:32 48:69 430:545
4 TA TSV Sparwiesen 1 2:4 24:30 52:66 468:497
5 TV Geislingen 1 2:4 20:34 46:70 417:529
6 TC Urbach 1 2:4 18:36 45:75 423:568
7 TC Süssen 2 1:5 10:44 20:89 258:581

Der Gruppenerste steigt auf
Die zwei Gruppenletzten steigen ab



Ergebnisse Bezirk 4 - Kleinfeld A VR-TALENTIADE U 10 (Gruppen-Nr.: 1427)

Ergebnisse
1 2 3 4 5 6
1 TA TSF Welzheim 1 X 2:18 13:7 0:20 12:8 0:20
2 TC RW Winterbach 1 18:2 X 20:0 16:4 20:0 17:3
3 TA TSV Sparwiesen 1 7:13 0:20 X 0:20 8:12 2:18
4 TC Schorndorf 1902 1 20:0 4:16 20:0 X 16:4 18:2
5 TC Göppingen 1 8:12 0:20 12:8 4:16 X 0:20
6 TC Ebersbach 1 20:0 3:17 18:2 2:18 20:0 X
Tabellenstand
Pos. Mannschaft Punkte Matches Sätze Spiele
1 TC RW Winterbach 1 5:0 91:9 0:0 0:0
2 TC Schorndorf 1902 1 4:1 78:22 0:0 0:0
3 TC Ebersbach 1 3:2 63:37 0:0 0:0
4 TA TSF Welzheim 1 1:4 27:73 0:0 0:0
5 TC Göppingen 1 1:4 24:76 0:0 0:0
6 TA TSV Sparwiesen 1 1:4 17:83 0:0 0:0

Der Gruppensieger nimmt am Bezirksfinale teil.

Spiele / Tabellen Aktive 2005

Ergebnisse Bezirk 4 - Bezirksklasse 2 Damen 40 (Gruppen-Nr.: 601)

Ergebnisse
1 2 3 4 5 6
1 TA TSV Haubersbronn 1 X 7:2 2:7 3:6 8:1 3:6
2 SPG Schorndorf/Miedelsbach 2:7 X 4:5 2:7 4:5 0:9
3 TA TSV Sparwiesen 1 7:2 5:4 X 0:9 8:1 2:7
4 TC Schorndorf 1902 1 6:3 7:2 9:0 X 9:0 3:6
5 TC B.-W. Eislingen 1 1:8 5:4 1:8 0:9 X 1:8
6 TV Wangen 1 6:3 9:0 7:2 6:3 8:1 X
Tabellenstand
Pos. Mannschaft Punkte Matches Sätze Spiele
1 TV Wangen 1 5:0 36:9 76:26 548:345
2 TC Schorndorf 1902 1 4:1 34:11 70:27 517:324
3 TA TSV Sparwiesen 1 3:2 22:23 55:56 491:501
4 TA TSV Haubersbronn 1 2:3 23:22 54:48 460:430
5 TC B.-W. Eislingen 1 1:4 8:37 23:77 325:525
6 SPG Schorndorf/Miedelsbach 0:5 12:33 26:70 287:503

6er-Gruppe=2Aufsteiger, 5er-Gruppe=1Aufsteiger
Abstieg entfällt



Ergebnisse Bezirk 4 - Bezirksklasse 2 Damen (Gruppen-Nr.: 591)

Ergebnisse
1 2 3 4 5 6 7
1 TC Waldstetten 1 X 6:3 5:4 3:6 4:5 9:0 2:7
2 TA TSV Sparwiesen 1 3:6 X 3:6 1:8 0:9 2:7 1:8
3 TC Gerstetten 1 4:5 6:3 X 4:5 2:7 5:4 3:6
4 TC Schorndorf 1902 3 6:3 8:1 5:4 X 4:5 8:1 7:2
5 TC Uhingen 1 5:4 9:0 7:2 5:4 X 6:3 4:5
6 SPG Donzdorf 0:9 7:2 4:5 1:8 3:6 X 0:9
7 TC Lorch 1 7:2 8:1 6:3 2:7 5:4 9:0 X
Tabellenstand
Pos. Mannschaft Punkte Matches Sätze Spiele
1 TC Schorndorf 1902 3 5:1 38:16 79:37 578:420
2 TC Lorch 1 5:1 37:17 79:38 580:404
3 TC Uhingen 1 5:1 36:18 78:39 597:456
4 TC Waldstetten 1 3:3 29:25 60:55 510:485
5 TC Gerstetten 1 2:4 24:30 52:64 492:504
6 SPG Donzdorf 1:5 15:39 31:82 377:605
7 TA TSV Sparwiesen 1 0:6 10:44 27:91 373:633

Die zwei Gruppenersten steigen auf
Der Gruppenletzte steigt ab


Ergebnisse Bezirk 4 - Bezirksklasse 1 Herren (Gruppen-Nr.: 561)

Ergebnisse
1 2 3 4 5 6 7
1 TA TSV Alfdorf 1 X 0:9 3:6 3:6 5:4 4:5 2:7
2 TV Schwäbisch Gmünd 2 9:0 X 6:3 9:0 8:1 5:4 9:0
3 TC Schorndorf 1902 2 6:3 3:6 X 3:6 5:4 3:6 4:5
4 TC RW Winterbach 1 6:3 0:9 6:3 X 3:6 9:0 6:3
5 TC Faurndau 1 4:5 1:8 4:5 6:3 X 5:4 7:2
6 TC GW Albershausen 1 5:4 4:5 6:3 0:9 4:5 X 4:5
7 TA TSV Sparwiesen 1 7:2 0:9 5:4 3:6 2:7 5:4 X
Tabellenstand
Pos. Mannschaft Punkte Matches Sätze Spiele
1 TV Schwäbisch Gmünd 2 6:0 46:8 96:21 639:316
2 TC RW Winterbach 1 4:2 30:24 66:53 537:510
3 TC Faurndau 1 3:3 27:27 65:64 594:583
4 TA TSV Sparwiesen 1 3:3 22:32 48:72 489:590
5 TC Schorndorf 1902 2 2:4 24:30 56:66 557:561
6 TC GW Albershausen 1 2:4 23:31 53:68 497:571
7 TA TSV Alfdorf 1 1:5 17:37 41:81 439:621

Der Gruppenerste steigt auf
Der Gruppenletzte steigt ab


Ergebnisse Bezirk 4 - Bezirksklasse 1 Herren 40 (Gruppen-Nr.: 570)

Ergebnisse
1 2 3 4 5 6 7
1 TA TSV Sparwiesen 1 X 3:6 4:5 6:3 3:6 5:4 7:2
2 TC Baltmannsweiler-H. 1 6:3 X 4:5 7:2 3:6 5:4 7:2
3 TA TV Jebenhausen 1 5:4 5:4 X 7:2 4:5 4:5 7:2
4 TA TSV Miedelsbach 1 3:6 2:7 2:7 X 3:6 1:8 6:3
5 TV Plüderhausen 1 6:3 6:3 5:4 6:3 X 5:4 7:2
6 TC RW Winterbach 1 4:5 4:5 5:4 8:1 4:5 X 4:5
7 TA TSV Haubersbronn 1 2:7 2:7 2:7 3:6 2:7 5:4 X
Tabellenstand
Pos. Mannschaft Punkte Matches Sätze Spiele
1 TV Plüderhausen 1 6:0 35:19 74:44 583:440
2 TA TV Jebenhausen 1 4:2 32:22 70:52 584:541
3 TC Baltmannsweiler-H. 1 4:2 32:22 68:55 560:523
4 TA TSV Sparwiesen 1 3:3 28:26 64:58 541:516
5 TC RW Winterbach 1 2:4 29:25 65:57 557:517
6 TA TSV Miedelsbach 1 1:5 17:37 41:79 459:572
7 TA TSV Haubersbronn 1 1:5 16:38 44:81 449:624

Die zwei Gruppenersten steigen auf
Der Gruppenletzte steigt ab