Tabellen Jugend 2009

Ergebnisse Bezirk 4 - Bezirksstaffel 2 Junioren (Gruppen-Nr.: 631)
Pos. Mannschaft Punkte Matches Sätze Spiele
1 TC Niederstotzingen 1 5:0 30:10 46:19 340:223
2 TA TSG Abtsgmünd 1 3:2 26:14 44:23 351:258
3 TA TSV Bernstadt 1 3:2 16:24 28:35 246:274
4 TC Lichtenwald 1 2:3 19:21 32:33 274:277
5 TA SG Schorndorf 1846 1 2:3 17:23 27:38 266:301
6 TA TSV Sparwiesen 1 0:5 12:28 18:47 215:359
Der Gruppenerste steigt auf
Der Gruppenletzte steigt ab

Tabellen Aktive 2009

Ergebnisse Bezirk 4 - Bezirksstaffel 2 Damen (Gruppen-Nr.: 628)
Pos. Mannschaft Punkte Matches Sätze Spiele
1 TA TSV Adelberg 1 6:0 43:5 67:9 446:193
2 TA TV Jebenhausen 1 4:2 32:16 50:32 413:338
3 TC RW Winterbach 1 4:2 30:18 49:27 381:272
4 TV Wangen 1 3:3 25:23 43:36 372:322
5 TC Ebersbach 2 3:3 25:23 40:38 337:332
6 TA TSV Sparwiesen 1 1:5 13:35 20:56 250:404
7 SPG Haubersbronn/Miedelsbach 0:6 0:48 1:72 100:438
7er Gruppe=2 Aufsteiger,6er Gruppe=1 Aufsteiger
Der Gruppenletzte steigt ab


Ergebnisse Bezirk 4 - Bezirksklasse 2 Damen 40 (Gruppen-Nr.: 558)
Pos. Mannschaft Punkte Matches Sätze Spiele
1 TC Gerstetten 1 4:0 26:10 56:29 441:352
2 TC Heiningen 1 3:1 26:10 58:24 441:268
3 TA TSV Sparwiesen 1 2:2 17:19 36:44 321:387
4 TC Königsbronn 2 1:3 12:24 31:52 336:415
5 TA SV Amstetten 1 0:4 9:27 27:59 348:465
Der Gruppenerste steigt auf
Absteiger entfällt


Ergebnisse Bezirk 4 - Bezirksklasse 1 Herren (Gruppen-Nr.: 533)
Pos. Mannschaft Punkte Matches Sätze Spiele
1 TA TV Holzheim 1 5:1 38:16 81:45 658:540
2 TC Ebersbach 1 5:1 30:24 68:60 628:619
3 TC Heiningen 1 4:2 32:22 74:51 654:549
4 TC Westerheim 1 3:3 25:29 59:66 585:591
5 TA TSV Sparwiesen 1 2:4 24:30 54:68 563:599
6 TC Faurndau 1 1:5 21:33 51:69 517:581
7 TA TV Treffelhausen 1 1:5 19:35 45:73 455:581
Der Gruppenerste steigt auf
Der Gruppenletzte steigt ab


Ergebnisse Bezirk 4 - Staffelliga Herren 40 (Gruppen-Nr.: 595)
Pos. Mannschaft Punkte Matches Sätze Spiele
1 TA TV Wissgoldingen 1 5:0 29:11 45:19 318:220
2 TA TSV Bartenbach 1 3:2 25:15 41:27 338:286
3 TC Bad Boll 1 3:2 21:19 36:29 311:255
4 TA TSV Sparwiesen 1 2:3 18:22 30:36 296:294
5 TA VfL Iggingen 1 2:3 15:25 28:41 258:333
6 TC Lichtenwald 2 0:5 12:28 18:46 195:328
TA TV Wissgoldingen verliert Aufstiegsspiel (VG 03.09)


Ergebnisse Bezirk 4 - Bezirksstaffel 1 Herren 50 (Gruppen-Nr.: 615)
Pos. Mannschaft Punkte Matches Sätze Spiele
1 TA TSV Alfdorf 1 7:0 47:9 70:19 488:248
2 TA TSV Sparwiesen 1 6:1 45:11 71:21 496:269
3 TA DJK Ellwangen 1 5:2 33:23 53:36 413:340
4 TC Dischingen 1 4:3 38:18 60:32 468:357
5 TA MTV Aalen 1 3:4 29:27 48:42 412:373
6 SPG THC / TA TSG Nattheim 2:5 17:39 28:60 284:430
7 SPG Spraitbach/Durlangen 1:6 12:44 20:70 258:496
8 TA SC Heroldstatt 2 0:7 3:53 8:78 184:490
Die zwei Gruppenersten steigen auf
Absteiger entfällt